Elenco Avvocati approvato

Elenco aggiornato al 30 Settembre 2021 – per ricerche veloci utilizzare la combinazione di tasti ctrl+f

NomeCognome^ForoSezioni
EnricoAbateNapoliSezioneC-Recuperocrediti
LuigiAbateNapoliSezioneB-DirittoCivile
RenatoAccinniNapoliSezioneG-Giovaniavvocati
GianlucaActisNapoliSezioneB-DirittoCivile
Maria LuisaAdinolfiNapoliSezioneB-DirittoCivile; SezioneC-Recuperocrediti
AlfredoAffaitatiNapoliSezioneB-DirittoCivile
AmbraAffedeNapoliSezioneE-DirittoPenale
GiancarloAielloNapoliSezioneD-DirittodelLavoro
AchilleAmbrosoneNapoliSezioneD-DirittodelLavoro
FrancescoAnnunziataNapoliSezioneC-Recuperocrediti
DonatoApolitoNapoliSezioneB-DirittoCivile; SezioneF-DirittoTributarioeFiscale
PaoloApuzzoNapoliSezioneB-DirittoCivile
MarcoAveconeNapoliSezioneC-Recuperocrediti
AntonioBaccariNapoliSezioneB-DirittoCivile
Maria AngelaBagdatopoulosNapoliSezioneC-Recuperocrediti
SimonaBarlettaNapoliSezioneC-Recuperocrediti; SezioneD-DirittodelLavoro
EdoardoBaroneNapoliSezioneA-DirittoAmministrativo
GiovanniBasileNapoliSezioneA-DirittoAmministrativo; SezioneD-DirittodelLavoro
FabrizioBaucoCassinoSezioneG-Giovaniavvocati
AlessandroBiamonteNapoliSezioneA-DirittoAmministrativo
MaurizioBiancoNapoliSezioneB-DirittoCivile
StefanoBlandiniNapoliSezioneB-DirittoCivile; SezioneC-Recuperocrediti
carmelabocchettiNapoliSezioneB-DirittoCivile; SezioneF-DirittoTributarioeFiscale
BarbaraBorrielloNapoliSezioneB-DirittoCivile; SezioneC-Recuperocrediti
GiancarloBorrielloNapoliSezioneB-DirittoCivile
BrunoBottiNapoliSezioneE-DirittoPenale
CarmenBozzaAvellino (accorpa il COA soppresso di Sant’Angelo dei Lombardi)SezioneB-DirittoCivile; SezioneD-DirittodelLavoro
AnnaBrancaccioTorre AnnunziataSezioneB-DirittoCivile
GennaroBrillanteNapoli NordSezioneB-DirittoCivile; SezioneC-Recuperocrediti
leopoldobrindisiRomaSezioneB-DirittoCivile
EnzoBrizzaNapoliSezioneB-DirittoCivile
ElenaBrunoNapoliSezioneD-DirittodelLavoro
IolandaBuonaiutoNapoliSezioneB-DirittoCivile; SezioneC-Recuperocrediti
RenatoBuonajutoNapoliSezioneB-DirittoCivile; SezioneC-Recuperocrediti
PaoloCalabrettaCataniaSezioneC-Recuperocrediti
AlessiaCapaldoNapoliSezioneB-DirittoCivile; SezioneF-DirittoTributarioeFiscale
LoredanaCapocelliNapoliSezioneC-Recuperocrediti
GianlucaCaporasoNapoliSezioneA-DirittoAmministrativo; SezioneB-DirittoCivile
MarcoCappielloNapoliSezioneC-Recuperocrediti
IleanaCapurroNapoliSezioneB-DirittoCivile; SezioneD-DirittodelLavoro
GiovanniCariniNapoliSezioneB-DirittoCivile
StefanoCarnevaleNapoliSezioneB-DirittoCivile; SezioneF-DirittoTributarioeFiscale
MaurizioCarusoNapoliSezioneG-Giovaniavvocati
RiccardoCasafinaNapoliSezioneB-DirittoCivile
StefanoCastaldoNapoliSezioneB-DirittoCivile
PaoloCastelluccioTorre AnnunziataSezioneB-DirittoCivile; SezioneF-DirittoTributarioeFiscale
DinaCavalliNapoliSezioneE-DirittoPenale
UmbertoCavalliNapoliSezioneB-DirittoCivile; SezioneC-Recuperocrediti
LauraCavottiNapoliSezioneC-Recuperocrediti; SezioneF-DirittoTributarioeFiscale
FulvioCeglioNapoliSezioneA-DirittoAmministrativo
ErnestoCesaroNapoliSezioneB-DirittoCivile
MassimoCesaroNapoliSezioneB-DirittoCivile; SezioneC-Recuperocrediti
davidecesianoNapoliSezioneB-DirittoCivile
Maria AnnunziataChiarizioSanta Maria Capua VetereSezioneB-DirittoCivile; SezioneC-Recuperocrediti
MarcoCianoNapoliSezioneC-Recuperocrediti
GiuseppeCiardiNapoliSezioneB-DirittoCivile
SalvatoreCiccarelliNapoliSezioneB-DirittoCivile; SezioneC-Recuperocrediti
SeverinoCilibertiTorre AnnunziataSezioneB-DirittoCivile; SezioneC-Recuperocrediti
cosimocimminoNapoliSezioneB-DirittoCivile
SalvatoreCinoNapoliSezioneC-Recuperocrediti; SezioneD-DirittodelLavoro
SergioColaNolaSezioneE-DirittoPenale
ArturoColaNolaSezioneE-DirittoPenale
GiannandreaContieriNapoliSezioneD-DirittodelLavoro; SezioneF-DirittoTributarioeFiscale
VincenzoCorradoNapoliSezioneB-DirittoCivile; SezioneC-Recuperocrediti
giampaolocorteseNapoliSezioneB-DirittoCivile
antonellacorvinoNapoliSezioneB-DirittoCivile
AlbertoCrisiNapoliSezioneB-DirittoCivile; SezioneC-Recuperocrediti
LuigiCritelliTorino (accorpa il COA soppresso di Pinerolo)SezioneF-DirittoTributarioeFiscale
Pierluigid’AcuntoNapoliSezioneC-Recuperocrediti
EmiliaD’AmbrosioNapoliSezioneC-Recuperocrediti
AlessandroD’AntonaNapoliSezioneB-DirittoCivile; SezioneD-DirittodelLavoro
MarcelloD’AponteNapoliSezioneD-DirittodelLavoro
Carlod’OrtaNapoliSezioneB-DirittoCivile; SezioneC-Recuperocrediti
SalvatoreDaviPalermoSezioneG-Giovaniavvocati
LuigiDe FeoNapoli NordSezioneB-DirittoCivile; SezioneC-Recuperocrediti
MarziaDe MariNapoliSezioneB-DirittoCivile; SezioneC-Recuperocrediti
Carlode PascaleNapoliSezioneE-DirittoPenale
ElenaDe RosaNapoliSezioneB-DirittoCivile; SezioneC-Recuperocrediti
CarminantonioDel PlatoNapoliSezioneB-DirittoCivile; SezioneC-Recuperocrediti
LeopoldoDi BonitoNapoliSezioneA-DirittoAmministrativo
FilippoDi CamilloSanta Maria Capua VetereSezioneC-Recuperocrediti; SezioneF-DirittoTributarioeFiscale
DomenicoDi DonatoNapoli NordSezioneB-DirittoCivile
StefanoDi FalcoNapoliSezioneG-Giovaniavvocati
AldoDi FalcoNapoliSezioneB-DirittoCivile
MicheleDi FioreNapoliSezioneB-DirittoCivile; SezioneF-DirittoTributarioeFiscale
Giuseppedi FrattaSanta Maria Capua VetereSezioneA-DirittoAmministrativo; SezioneC-Recuperocrediti
Vincenzodi Lorenzo SarappaNolaSezioneB-DirittoCivile
Gennarodi MaggioNapoliSezioneB-DirittoCivile; SezioneF-DirittoTributarioeFiscale
MarcoDi NoceraNapoliSezioneC-Recuperocrediti
DomenicoDi SienaSanta Maria Capua VetereSezioneE-DirittoPenale
CarmineDi SommaTorre AnnunziataSezioneE-DirittoPenale
PasqualeEboliNapoliSezioneB-DirittoCivile; SezioneF-DirittoTributarioeFiscale
Marta DeliaEnneMilanoSezioneB-DirittoCivile; SezioneC-Recuperocrediti
FabrizioErricoNapoliSezioneB-DirittoCivile
AngelaEspositoNapoliSezioneD-DirittodelLavoro
NicolaEspositoNapoliSezioneC-Recuperocrediti
Maria RosariaEspositoNapoliSezioneB-DirittoCivile; SezioneF-DirittoTributarioeFiscale
GianpieroEspositoNapoliSezioneB-DirittoCivile; SezioneC-Recuperocrediti
MarioFerboNapoliSezioneE-DirittoPenale
GiancarloFevolaNapoliSezioneG-Giovaniavvocati
Maria PiaFierroNapoliSezioneB-DirittoCivile; SezioneC-Recuperocrediti
IvanFilippelliNapoliSezioneB-DirittoCivile; SezioneE-DirittoPenale
DaniloFinaldiNapoliSezioneA-DirittoAmministrativo
Renato GiuseppeFiorentinoNapoliSezioneB-DirittoCivile
Maria RosariaFiorentino 1NapoliSezioneC-Recuperocrediti; SezioneE-DirittoPenale
FrancescoForteNapoliSezioneB-DirittoCivile
DarioFotiNapoliSezioneB-DirittoCivile
AntonioFuscàVibo ValentiaSezioneB-DirittoCivile
PaoloGalluccioSanta Maria Capua VetereSezioneD-DirittodelLavoro
BrunoGaranteNapoliSezioneA-DirittoAmministrativo
GiuseppeGargiuloNapoliSezioneB-DirittoCivile; SezioneC-Recuperocrediti
EugenioGargiuloNapoliSezioneB-DirittoCivile; SezioneC-Recuperocrediti
Maria GabriellaGattaNapoliSezioneD-DirittodelLavoro
MarioGennarelliNapoliSezioneD-DirittodelLavoro
PaolinaGentileTorre AnnunziataSezioneB-DirittoCivile; SezioneC-Recuperocrediti
PasqualeGentileTorre AnnunziataSezioneE-DirittoPenale
GiovannaGermanoNapoliSezioneC-Recuperocrediti
LucreziaGersoneNapoliSezioneG-Giovaniavvocati
IlariaGiglioNapoliSezioneB-DirittoCivile
GiulioGomez d’AyalaNapoliSezioneB-DirittoCivile; SezioneD-DirittodelLavoro
MarcoGrassoNapoliSezioneG-Giovaniavvocati
GiovanniGravinaNapoliSezioneC-Recuperocrediti
SilvanoGravinaNapoliSezioneB-DirittoCivile
AndreaGuettaNapoliSezioneG-Giovaniavvocati
AnnaIacominoNapoliSezioneB-DirittoCivile; SezioneF-DirittoTributarioeFiscale
GiacomoIacominoNapoliSezioneC-Recuperocrediti
MicheleIavaroneNapoliSezioneG-Giovaniavvocati
ManoloIengoNolaSezioneB-DirittoCivile
AndreaImperatoNapoliSezioneE-DirittoPenale
CarmelaIovinoNapoliSezioneC-Recuperocrediti; SezioneF-DirittoTributarioeFiscale
Jean JacquesKerambrunNapoliSezioneB-DirittoCivile; SezioneC-Recuperocrediti
PatriziaKivel MazuyNapoliSezioneA-DirittoAmministrativo
AngelaLaguaragnellaNapoliSezioneE-DirittoPenale
FabrizioLaudaniCataniaSezioneA-DirittoAmministrativo
michele arcangelolaulettaNapoliSezioneC-Recuperocrediti
GuidoLenzaSalernoSezioneA-DirittoAmministrativo
MariarosariaLibreraNapoliSezioneB-DirittoCivile
AlessandroLimatolaNapoliSezioneD-DirittodelLavoro
PaolaLimatolaNapoliSezioneB-DirittoCivile; SezioneC-Recuperocrediti
sergiolonghiNapoliSezioneB-DirittoCivile
GennaroLupoNapoliSezioneC-Recuperocrediti; SezioneD-DirittodelLavoro
Giovanni FrancescoMaffeiNapoliSezioneB-DirittoCivile; SezioneC-Recuperocrediti
RenatoMagaldiNapoliSezioneA-DirittoAmministrativo; SezioneB-DirittoCivile
AntoninoMagliuloNapoliSezioneC-Recuperocrediti; SezioneF-DirittoTributarioeFiscale
AngelaMalatestaNapoliSezioneG-Giovaniavvocati
rositamanesNapoliSezioneC-Recuperocrediti
AnnaMangoNapoliSezioneB-DirittoCivile
AntonioManzariBariSezioneB-DirittoCivile; SezioneC-Recuperocrediti
FrancescoMarescaNapoliSezioneA-DirittoAmministrativo; SezioneB-DirittoCivile
arturomarescaRomaSezioneD-DirittodelLavoro
GiuseppeMarianiNapoliSezioneE-DirittoPenale; SezioneF-DirittoTributarioeFiscale
FabrizioMarinoNapoliSezioneG-Giovaniavvocati
ornellamarottaVallo della LucaniaSezioneF-DirittoTributarioeFiscale
RaffaeleMarraNapoliSezioneB-DirittoCivile
GianlucaMarroneNapoliSezioneB-DirittoCivile; SezioneC-Recuperocrediti
MarioMascoloNapoliSezioneB-DirittoCivile
EttoreMascoloNapoliSezioneB-DirittoCivile; SezioneF-DirittoTributarioeFiscale
CristianaMasolaNapoli NordSezioneE-DirittoPenale
Carlo DomenicoMassaraNapoliSezioneB-DirittoCivile; SezioneC-Recuperocrediti
MarianoMaterazzoNapoliSezioneC-Recuperocrediti
LorenzoMazzeoPotenza (accorpa il COA soppresso di Melfi)SezioneB-DirittoCivile; SezioneC-Recuperocrediti
AntonioMelilloNapoliSezioneD-DirittodelLavoro; SezioneF-DirittoTributarioeFiscale
GerardaMelilloNapoliSezioneB-DirittoCivile; SezioneC-Recuperocrediti
MarcoMenicucciSalernoSezioneD-DirittodelLavoro
AntonioMessinaNapoliSezioneA-DirittoAmministrativo; SezioneD-DirittodelLavoro
Maria RosariaMessinaNapoliSezioneB-DirittoCivile; SezioneD-DirittodelLavoro
SandroMicelisopoNapoliSezioneB-DirittoCivile; SezioneF-DirittoTributarioeFiscale
OttavioMigliaccioNapoli NordSezioneG-Giovaniavvocati
CaterinaMigliaccioNapoliSezioneE-DirittoPenale
FrancescoMigliarottiNapoliSezioneA-DirittoAmministrativo
GiulianaMigliettaNapoliSezioneD-DirittodelLavoro; SezioneF-DirittoTributarioeFiscale
LoredanaMiloneNapoliSezioneA-DirittoAmministrativo
GiuseppeMolfiniNapoliSezioneB-DirittoCivile; SezioneF-DirittoTributarioeFiscale
AlessandraMontagnaNapoli NordSezioneB-DirittoCivile; SezioneD-DirittodelLavoro
EttoreMontellaNapoliSezioneB-DirittoCivile; SezioneC-Recuperocrediti
giovannamottolaNapoliSezioneB-DirittoCivile
AnielloMustoNapoliSezioneB-DirittoCivile; SezioneC-Recuperocrediti
PaoloNapolitanoNapoliSezioneB-DirittoCivile; SezioneC-Recuperocrediti
Emanuele AntonioNataleNapoliSezioneC-Recuperocrediti; SezioneD-DirittodelLavoro
PierludovicoNicòtinaNapoliSezioneG-Giovaniavvocati
PierluigiNobileNapoliSezioneB-DirittoCivile; SezioneC-Recuperocrediti
SergioNocerinoTorre AnnunziataSezioneB-DirittoCivile; SezioneC-Recuperocrediti
CiroNocerinoNapoliSezioneE-DirittoPenale
ValentinaOlivieroTorre AnnunziataSezioneB-DirittoCivile
ConcettaPalmaNapoliSezioneD-DirittodelLavoro
AlessandroPalmariniNapoliSezioneG-Giovaniavvocati
stefanopalombellaNapoliSezioneE-DirittoPenale
mariopaneNapoliSezioneB-DirittoCivile; SezioneC-Recuperocrediti
EugenioPappa MonteforteNapoliSezioneB-DirittoCivile; SezioneC-Recuperocrediti
MaurizioParisioNapoliSezioneC-Recuperocrediti
MaurizioParlatoNapoliSezioneB-DirittoCivile; SezioneC-Recuperocrediti
ManuelaParlatoNapoliSezioneB-DirittoCivile; SezioneG-Giovaniavvocati
ManuelaPascucciNapoliSezioneB-DirittoCivile
Potito MariaPasquarellaNapoliSezioneB-DirittoCivile
StefanoPattiNapoliSezioneB-DirittoCivile; SezioneC-Recuperocrediti
DomenicoPennacchioNapoliSezioneA-DirittoAmministrativo; SezioneE-DirittoPenale
ClaudioPepeNapoliSezioneB-DirittoCivile
lucioperoneNapoliSezioneA-DirittoAmministrativo
EduardoPerriNapoliSezioneE-DirittoPenale
CarolinaPersicoNapoliSezioneB-DirittoCivile; SezioneC-Recuperocrediti
GiuseppinaPesarinoNapoliSezioneG-Giovaniavvocati
SilvioPiantanidaTorre AnnunziataSezioneB-DirittoCivile; SezioneE-DirittoPenale
ConcettaPiedepalumboTorre AnnunziataSezioneG-Giovaniavvocati
BarbaraPirozziNapoliSezioneF-DirittoTributarioeFiscale
silviapodestàNapoliSezioneD-DirittodelLavoro
Maria CristinaPorcelliNapoliSezioneC-Recuperocrediti; SezioneD-DirittodelLavoro
francescopostiglioneNapoliSezioneC-Recuperocrediti
RuggeroProfiliNapoliSezioneC-Recuperocrediti; SezioneE-DirittoPenale
massimoprotoNapoliSezioneE-DirittoPenale
GiancarloRagoAvellino (accorpa il COA soppresso di Sant’Angelo dei Lombardi)SezioneB-DirittoCivile; SezioneC-Recuperocrediti
AndreaRagoneNapoliSezioneG-Giovaniavvocati
ValentinaRapilloNapoliSezioneG-Giovaniavvocati
MichelaRegaNolaSezioneB-DirittoCivile; SezioneC-Recuperocrediti
FrancescoRinaldiNapoliSezioneA-DirittoAmministrativo
pierluigirispoliNapoliSezioneB-DirittoCivile; SezioneC-Recuperocrediti
GildaRobertiNapoliSezioneC-Recuperocrediti
NicolaRocco di TorrepadulaNapoliSezioneB-DirittoCivile; SezioneC-Recuperocrediti
AntoniaRomanoNapoliSezioneB-DirittoCivile; SezioneC-Recuperocrediti
ManlioRomanoNapoliSezioneA-DirittoAmministrativo
MarcoRovitoNapoliSezioneB-DirittoCivile
PietroRuggieroNapoliSezioneB-DirittoCivile
GiulioRussoSanta Maria Capua VetereSezioneB-DirittoCivile; SezioneD-DirittodelLavoro
FedericaSaggiomoNapoliSezioneA-DirittoAmministrativo
AlbertoSaggiomoNapoliSezioneA-DirittoAmministrativo; SezioneC-Recuperocrediti
VittorioSanguignoNapoliSezioneE-DirittoPenale
MarcoSanninoNapoliSezioneB-DirittoCivile; SezioneC-Recuperocrediti
RaffaeleSantanielloNocera InferioreSezioneB-DirittoCivile
SabatoSantiNapoliSezioneG-Giovaniavvocati
GennaroSantorelliNapoliSezioneB-DirittoCivile; SezioneC-Recuperocrediti
Gianni MariaSaraccoTorino (accorpa il COA soppresso di Pinerolo)SezioneA-DirittoAmministrativo; SezioneB-DirittoCivile
RosaSarnoNapoliSezioneB-DirittoCivile; SezioneD-DirittodelLavoro
GiuseppeSartorioNapoliSezioneA-DirittoAmministrativo
GiacomoSavianoNapoliSezioneB-DirittoCivile; SezioneF-DirittoTributarioeFiscale
FabioSavinoNapoliSezioneB-DirittoCivile; SezioneC-Recuperocrediti
GianlucaScognamiglioNapoliSezioneC-Recuperocrediti
GianlucaScognamiglio 1NapoliSezioneG-Giovaniavvocati
StefaniaScoleriNapoliSezioneB-DirittoCivile; SezioneC-Recuperocrediti
NicolangeloSessaNapoliSezioneB-DirittoCivile; SezioneC-Recuperocrediti
GaetanoSilvestriNolaSezioneB-DirittoCivile
DomenicoSmarrazzoNapoliSezioneE-DirittoPenale
PasqualeStellatoNapoliSezioneB-DirittoCivile
FrancescoTalamoNapoliSezioneE-DirittoPenale
RobertoTallaricoNapoliSezioneB-DirittoCivile; SezioneC-Recuperocrediti
AdrianaTolliNapoli NordSezioneC-Recuperocrediti
lucioTramontanoNapoliSezioneB-DirittoCivile; SezioneD-DirittodelLavoro
federicatroisiNapoliSezioneB-DirittoCivile
SergioTurràNapoliSezioneD-DirittodelLavoro
francescovecchioneNapoliSezioneA-DirittoAmministrativo
EnricoVellucciTorre AnnunziataSezioneB-DirittoCivile
RaffaellaVenieroNapoliSezioneA-DirittoAmministrativo
AntonioVerdeNapoli NordSezioneE-DirittoPenale
angelavicarioSanta Maria Capua VetereSezioneB-DirittoCivile
DavideVillaniNapoliSezioneC-Recuperocrediti
EmmanuelaVitaleNapoliSezioneG-Giovaniavvocati
GiulianaVosaNapoliSezioneA-DirittoAmministrativo; SezioneB-DirittoCivile
PaoloVosaNapoliSezioneA-DirittoAmministrativo; SezioneB-DirittoCivile
AntonioZarrellaNocera InferioreSezioneA-DirittoAmministrativo
Anna mariaZiccardiNapoliSezioneE-DirittoPenale